dmenuスポーツ

テニス

日程・結果

大会第1日

[ ]内の数字はシード番号

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ビーナス・ウイリアムズ[5]アメリカ国旗

     

    -

     

    ベリンダ・ベンチッチスイス国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    アリソン・ヴァンアーツバンクベルギー国旗

     

    -

     

    ペトラ・マルティッチクロアチア国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    シモーナ・ハレップ[1]ルーマニア国旗

     

    -

     

    デスタニー・アイアバオーストラリア国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ユージェニー・ブシャールカナダ国旗

     

    -

     

    オシアン・ドジンフランス国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ローレン・デービスアメリカ国旗

     

    -

     

    ヤナ・セペロバスロバキア国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ペトラ・クビトバ[27]チェコ国旗

     

    -

     

    アンドレア・ペトコビッチドイツ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    アシュリー・バーティ[18]オーストラリア国旗

     

    -

     

    アリーナ・サバレンカベラルーシ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    エカテリーナ・マカロワ[31]ロシア国旗

     

    -

     

    イリナ カメリア・ベグルーマニア国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    アリゼ・コルネフランス国旗

     

    -

     

    ワン・シンユー中国国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    大坂なおみ日本国旗

     

    -

     

    クリスティーナ・クコバスロバキア国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ユリア・ゲルゲス[12]ドイツ国旗

     

    -

     

    ソフィア・ケニンアメリカ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ジェニファー・ブレイディアメリカ国旗

     

    -

     

    マグダ・リネットポーランド国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    エレナ・ベスニナ[16]ロシア国旗

     

    -

     

    オンス・ジャバーチュニジア国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ジョハナ・コンタ[9]イギリス国旗

     

    -

     

    マディソン・ブレングルアメリカ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ララ・アロアバレーナ ベシーノスペイン国旗

     

    -

     

    リヘル・ホーヘンカンプオランダ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    バーボラ・ザーラボバ ストリコバ[20]チェコ国旗

     

    -

     

    クリスティー・アンアメリカ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ルーシー・サファロバ[29]チェコ国旗

     

    -

     

    アイラ・トムジャノビッチオーストラリア国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ソラナ・シルステアルーマニア国旗

     

    -

     

    ザリーナ・ディヤスカザフスタン国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    リゼット・カブレラオーストラリア国旗

     

    -

     

    ベアトリス・ハッダッド・マイアブラジル国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    スローン・スティーブンス[13]アメリカ国旗

     

    -

     

    ジャン・シューアイ中国国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    カロリーナ・プリスコバ[6]チェコ国旗

     

    -

     

    ベロニカ・セペデ・ロイグパラグアイ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ガルビネ・ムグルサ[3]スペイン国旗

     

    -

     

    ジェシカ・ポンシェフランス国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ナタリア・ヴィクリャンチェワロシア国旗

     

    -

     

    レシア・ツレンコウクライナ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    アグネツカ・ラドバンスカ[26]ポーランド国旗

     

    -

     

    クリスティーナ・プリスコバチェコ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    アンジェリック・ケルバー[21]ドイツ国旗

     

    -

     

    アンナレナ・フリードサムドイツ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    日比野菜緒日本国旗

     

    -

     

    ドナ・ベキッチクロアチア国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    タチアナ・マリアドイツ国旗

     

    -

     

    マリア・シャラポワロシア国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    アナスタシア・セバストワ[14]ラトビア国旗

     

    -

     

    バルバラ・レプチェンコアメリカ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    クリスティーナ・ムラデノビッチ[11]フランス国旗

     

    -

     

    アナ・ボグダンルーマニア国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ユリア・プティンセバカザフスタン国旗

     

    -

     

    ヘザー・ワトソンイギリス国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ポロナ・ヘルツォグスロベニア国旗

     

    -

     

    エカテリナ・アレクサンドロワロシア国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    マディソン・キーズ[17]アメリカ国旗

     

    -

     

    ワン・チャン中国国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ミルヤナ・ルチッチ[28]クロアチア国旗

     

    -

     

    シェルビー・ロジャーズアメリカ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    クリスティーナ・マクヘイルアメリカ国旗

     

    -

     

    アリャクサンドラ・サスノビッチベラルーシ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    奈良くるみ日本国旗

     

    -

     

    マルケタ ボンドロウソバチェコ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    カロリーヌ・ガルシア[8]フランス国旗

     

    -

     

    カリナ・ビットヘフトドイツ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ジェイミー・フォーリスオーストラリア国旗

     

    -

     

    オリビア・ロゴウスカオーストラリア国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    マリア・サッカリギリシャ国旗

     

    -

     

    カテリナ・シニアコバチェコ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    エレナ・オスタペンコ[7]ラトビア国旗

     

    -

     

    フランチェスカ・スキアボーネイタリア国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ドゥアン・イン・イン中国国旗

     

    -

     

    マリアナ・デュケ マリノコロンビア国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    モニカ・ニクレスクルーマニア国旗

     

    -

     

    モナ・バルテルドイツ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    アネット・コンタベイト[32]エストニア国旗

     

    -

     

    アレクサンドラ・クルニッチセルビア国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ドミニカ・チブルコバ[24]スロバキア国旗

     

    -

     

    カイア・カネピエストニア国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    サマンサ・ストーサーオーストラリア国旗

     

    -

     

    モニカ・プイグプエルトリコ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ココ・バンダウェイ[10]アメリカ国旗

     

    -

     

    ティメア・バボスハンガリー国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    アナスタシア・パブリウチェンコワ[15]ロシア国旗

     

    -

     

    カテリーナ・コズロバウクライナ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    キルステン・フリプケンスベルギー国旗

     

    -

     

    アリソン・リスクアメリカ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    マグダレナ・リバリコバ[19]スロバキア国旗

     

    -

     

    テイラー・タウンゼントアメリカ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    キキ・バーテンズ[30]オランダ国旗

     

    -

     

    キャサリン・ベリスアメリカ国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    ヤナ・フェットクロアチア国旗

     

    -

     

    江口実沙日本国旗

  • 1回戦1月1日 18:00 開始予定

    カロライン・ウォズニアッキ[2]デンマーク国旗

     

    -

     

    ミハエラ・ブザルネスクルーマニア国旗

試合開始時間は競技の進行によって前後する場合がございます

世界ランキング

注目選手

トピックス

トピックス

競技一覧
トップへ戻る